Точное время: 28 April 2024 00:41

Книжная выставка «Он писал историю народа»

9 сентября исполняется 195-лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого — великого русского писателя, художника, мыслителя, автора известных всему миру гениальных произведений.
Он один из самых известных писателей и философов в мире. Литературное наследие писателя составило 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем, а самого его не раз номинировали на Нобелевскую премию по литературе и Нобелевскую премию мира.
К этой дате в Межпоселенческой центральной библиотеке оформлена . На ней представлены биографические очерки о Л.Н. Толстом, а также его самые известные произведения — «Детство. Отрочество. Юность», «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение» и другие, написанные в XIX веке, они актуальны и в наше время. Размышления Льва Толстого о любви, дружбе и роли личности в истории затрагивают вечные общечеловеческие проблемы. Именно поэтому творчество писателя находит отклик у современного читателя. Книжная выставка будет интересна всем, кто интересуется творчеством и биографией великого классика русской литературы.