Точное время: 02 May 2024 05:31

Беседа-обсуждение об исторических личностях

В районе проходит неделя посвященная творчеству Кирея Мэргэна и Нурмухамета Юмрани. В рамках объявленной недели, библиотекарями организована и проведена беседа-обсуждение «Наш «меткий»земляк», для студентов БСХПК. Ребята узнали, что жизнь этих двух людей – исторических личностей, тесно связана с нашим Аскинским районом. Изучили родословную писателей, познакомились стихами Нурмухамета Юмрани и произведениями Кирея Мэргэна. С большим интересом рассматривали участники мероприятия копии фотографии, которые хранятся в музее Шайхзады Бабича (д. Кигазытамаково Мишкинского района). Беседа прошла оживленно и познавательно.