Точное время: 29 April 2024 08:29

Конкурс юных чтецов “Живая классика”

Главный библиотекарь организационно-методического отдела приняла участие в составе жюри муниципального этапа Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», который проводился в МБОУ СОШ № 2.
Этот конкурс, ставший в нашей стране традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессменных классиков, расширению читательского кругозора детей и юношества, поиску и поддержке талантливых детей.
Ребята очень волновались перед выступлением, но несмотря на волнение все участники конкурса выступили достойно. Жюри с удовольствием прослушало выступления всех, отметило достаточно хороший уровень их подготовки. За что хочется поблагодарить всех, кто готовил ребят: и учителей, и родителей. И безусловно, особых слов благодарности заслуживают сами участники. Каждый был по-своему интересен, неповторим и необычен.
Все победители и участники муниципального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» были награждены дипломами.
Мы поздравляем всех участников муниципального этапа. Желаем им не останавливаться и продолжать читать художественные произведения. А победителям желаем победы в следующем этапе конкурса.