Точное время: 27 июля 05:26

«Всемирный день без табака»

Ежегодно 31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением «Всемирный день без табака», то есть день, свободный от табачного дыма.
В преддверии этого дня межпоселенческая центральная библиотека провела стрит-акцию «Мы говорим курению – НЕТ!».
Цель акции – привлечение внимания населения к проблеме курения и опасным последствиям этой вредной привычки, а ее участниками стали прохожие, которым напомнили какой вред он наносит организму. Участники акции получили памятки «Курить-здоровью вредить!», в которой приводятся аргументы, заставляющие задуматься о том, стоит ли начинать курить, или жизнь без сигареты намного приятнее.