Точное время: 28 Март 2024 21:17

“ВДВ – это гордость страны”

2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных (ВДВ) – профессиональный праздник российских десантников и ветеранов ВДВ. В этот день десантники принимают поздравления, вспоминают своих погибших товарищей, возлагают цветы к мемориалам воинам воинам-десантникам.Наша библиотека присоединилась к торжественному открытию в парке “Йэшлек” стеллы воздушно-десантным войскам и провела патриотическую акцию “ВДВ – это гордость страны” по распространению библиографических закладок среди взрослого населения.Цель акции – информирование жителей об истории возникновения праздника,познакомить с книгами из библиотечного фонда.Содержание книг отражают реальные события и эмоции бойцов-героев воздушно-десантных войск в популярных и любимых читателями романов и повестей.