Точное время: 27 April 2024 09:12

“200 дней мужества и стойкости”

2 февраля 1943 г. победой Красной Армии завершилось самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной войны – Сталинградская битва, которая продолжалась с  17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

В межпоселенческой центральной  библиотеке прошла патриотическая беседа «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости». При помощи мультимедийной презентации  школьники погрузились в далекое военное время. Перед глазами современных детей предстали тяжелые бои сталинградского фронта. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках города, которые держали оборону и не дали врагу захватить его; о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов. В завершение мероприятия, присутствующие просмотрели  моменты видео-хроники (смена караула у вечного огня на Мамаевом Кургане) и почтили память погибших минутой молчания. Каждый участник получил информационный буклет «200 дней мужества».