Точное время: 30 April 2024 08:13

В библиотеке прошло очередное занятие в рамках проекта «Анимационная студия при библиотеке «Башкирмульт» (реализуется на средства гранта, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив). Сегодня тема лекции – «Монтаж и раскадровка». Главный библиотекарь Гульфия Хамматова рассказала участникам студии что такое раскадровка, из каких элементов она состоит, какие бывают виды, о правилах и приемах раскадровки и монтажа. В практической части занятия детей поделили на две команды: первой было дано задание самостоятельно сделать раскадровку башкирской сказки «Два барсука», второй – «Косуля и яблоня».