Точное время: 27 июля 06:06

Книги в подарок библиотечной системе!

Сегодня в Аскинском информационном центре состоялось подведение итогов проекта «Говорим и общаемся на родном языке», который был реализован в школе с. Кашкино с 1 сентября по 31 мая в течение 2023-24 учебного года. Одним из итогов работы проекта стало издание в Аскинском информационном центре двух сборников: «Туған телем – иркә гөлөм» (Родной язык как нежный цветок) и методического пособия для уроков башкирского языка и литературы «Киләсәк быуынға – халҡымдың рухи байлығы». В один из них вошли стихотворения участников проекта и выходцев из с. Кашкино о родном языке, малой Родине, а в другой были внесены методические разработки, исследовательские работы участников проекта, касающиеся истории, топонимики родного края.  По 30 экземпляров обеих книг были переданы Межпоселенческой централизованной библиотечной системе под руководством Зимфиры Рамилевны Зарифуллиной.

Большое спасибо авторам проекта за столь ценный подарок!