Точное время: 29 April 2024 03:08

«Я писатель и в этом мое призвание!»

Произведения Салтыкова-Щедрина всегда славились своими иносказаниями и иронией, подчас утонченной, глубоко зашифрованной, а иногда хлёсткой и грубоватой. Сатирой пронизано всё, что сочинил этот плодовитый и трудолюбивый автор. В целях расширения кругозора, знакомства с жизнью и творчеством великого писателя в межпоселенческой центральной библиотеке состоялся литературно-познавательный час «Я писатель и в этом мое призвание» в рамках празднования 200-летия писателя. В ходе мероприятия ребята вспомнили талантливого писателя, его сказки, где с юмором представлены серьёзные по своей сути явления общественной жизни. Была проведена интеллектуальная игра по «повести о ом, как один мужик двух генералов прокормил» и просмотрели фильм «Дикий помещик». Для всех кого интересует творчество писателя подготовлены книжная выставка, которая знакомит читателей с жизнью и творчеством сатирика.