Точное время: 20 May 2024 08:44

Георгиевская ленточка- символ уважения к ветеранам, героям, павшим на поле боя, людям, отдавшим все для фронта.

В преддверии праздника сотрудники Аскинской межпоселенческой центральной библиотеки провели мастер-класс по изготовлению броши из Георгиевской ленточки- символа уважения к ветеранам, героям, павшим на поле боя, людям, отдавшим все для фронта-всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
Участники мероприятия, студенты БСХПК. Ребята старательно выполняли все шаги за мастером. Они  не только создали неповторимые броши, в которые вложили частичку своей души, но и узнали об истории георгиевской ленты, значении её цветов, а также о том, как правильно носить этот символ Победы. Готовые броши участники собираются надеть на парад Победы, где они будут маршировать.
Напомним, георгиевскую ленточку можно прикреплять только на лацкан пиджака. В отличие от прошлых лет не позволяется носить ее на сумке или привязывать к антенне автомобиля или использовать в испорченном виде.