Точное время: 30 April 2024 23:31

ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ БОРИСОВ

Родился 15 августа 1946 г. в много¬детной семье в д. Евбуляк.
Начальное образование получил в д. Евбуляк, потом учился в с. Куяштыр, старшие классы окончил в с.Аскино.
В 1973 г. поступил заочно в Бирский государственный пединститут на факультет русского языка и литературы.
Долгое время работал учителем русского языка и литературы в
АСШ №2. Кроме этого, вел уроки по истории Отечества.
Он очень любил жизнь. Только такой человек, вдобавок еще и настоящий патриот своей малой родины, мог и сумел стать автором, вдохновителем и основателем парка отдыха «Йәшлек» в селе Аскино. Именно благодаря Петру Васильевичу сегодня парк стал любимым местом отдыха жителей райцентра и всего района.